Le Nord-Côtier

719, boul. Laure Sept-Îles, Québec G4R 1Y2
Tél.:  418 960-2090 Téléc.:  418 960-2090 journal@lenord-cotier.com
ÉDITRICE

Karine Therrien Éditrice Tél.:  418 960-2090, poste 2401
Cell:  418 961-3035 k.therrien@lenord-cotier.com

ADJOINTE À LA DIRECTION

Nathalie Vigeant Adjointe à la direction Tél.:  418 960-2090, poste 2410 n.vigeant@lenord-cotier.com

INFORMATION

Laurence Dupin Directrice de l’information Tél.:  418 960-2090, poste 2405
Cell:  418 444-5953 l.dupin@lenord-cotier.com

Sylvain Turcotte Journaliste Tél.:  418 960-2090, poste 2411
Cell:  418 965-2085 s.turcotte@lenord-cotier.com

Vincent Rioux-Berrouard Journaliste Tél.:  418 960-2090, poste 2406
Cell:  418 350-5124 v.berrouard@lenord-cotier.com

VENTES, PUBLICITÉS

Sylvie Gagné Conseillère publicitaire secteur Port-Cartier Tél.:  418 960-2090, poste 2419 s.gagne@lenord-cotier.com

Caroline Willard Conseillère publicitaire Tél.:  418 960-2090, poste 2407 c.willard@lenord-cotier.com

Nelly Bouchard Conseillère web aux entreprises Tél.:  418 960-2090, poste 2414 n.bouchard@lenord-cotier.com