Le Nord-Côtier

719, boul. Laure Sept-Îles, Québec G4R 1Y2
Tél.:  418 960-2090 Téléc.:  418 960-2090 journal@lenord-cotier.com
ÉDITRICE

Karine Therrien Éditrice Tél.:  418 960-2090, poste 2401
Cell:  418 961-3035 k.therrien@lenord-cotier.com

ADJOINTE À LA DIRECTION ET MAQUETTE

Nathalie Vigeant Adjointe à la direction et responsable de la maquette Tél.:  418 960-2090, poste 2410 n.vigeant@lenord-cotier.com

INFORMATION

Laurence Dupin Directrice de l’information Tél.:  418 960-2090, poste 2405
Cell:  418 444-5953 l.dupin@lenord-cotier.com

Sylvain Turcotte Journaliste Tél.:  418 960-2090, poste 2411
Cell:  418 965-2085 s.turcotte@lenord-cotier.com

Vincent Rioux-Berrouard Journaliste Tél.:  418 960-2090, poste 2406
Cell:  418 350-5124 v.berrouard@lenord-cotier.com

VENTES, PUBLICITÉS

Sylvie Gagné Conseillère ventes et marketing secteur Port-Cartier Tél.:  418 960-2090, poste 2419 s.gagne@lenord-cotier.com

Nathalie Simard Conseillère ventes et marketing Tél.:  418 960-2090, poste 2404 n.simard@lenord-cotier.com

Marie-Pierre Renaud Conseillère ventes et marketing Tél.:  418 960-2090, poste 2414 mp.renaud@lenord-cotier.com

Patricia Thériault Conseillère ventes et marketing Tél.:  418 960-2090, poste 2409 p.theriault@lenord-cotier.com

DISTRIBUTION, PETITES ANNONCES, NÉCROLOGIE (AVIS DE DÉCÈS, REMERCIEMENTS, MESSES ANNIVERSAIRES)

Anny Hamilton Directrice de la distribution et responsable des nécrologies Tél.:  418 960-2090, poste 2213 ahamilton@lemanic.ca

Josée Foster Réceptionniste et responsable des petites annonces Tél.:  418 960-2090, poste 2210 reception@lemanic.ca

NUMÉRIQUE

Sarah-Kim Lajoie Coordonnatrice web et développement numérique Tél.:  418 960-2090, poste 2215 journal@lemanic.ca