Nous joindre

Le Nord-Côtier

719, boul. Laure
Sept-Îles, Québec
G4R 1Y2

Téléphone : 418 960-2090
Télécopieur : 418 960-2090

Gino Lévesque

Éditeur, copropriétaire
g.levesque@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2401

Information

Emy-Jane Déry

Directrice de l’information
ejdlenordcotier@gmail.com
418 960-2090, poste 2411

Martin Bélanger

Journaliste
m.belanger@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2408

Éric Martin

Journaliste aux Arts et spectacles
e.martin@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2412

Sylvain Turcotte

Journaliste aux sports
s.turcotte@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2405

Frédérick Tétrault

Journaliste
f.tetreault@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2416

 

Ventes

Diane Levasseur

Coordonnatrice aux ventes
d.levasseur@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2403

Denis Simard

Représentant
d.simard@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2413

Nathalie Simard

Représentante
n.simard@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2404

Sylvie Gagné

Représentante secteur Port-Cartier
s.gagne@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2419

Sharon Derosby

Représentante
s.derosby@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2407

Montage

Jeannot Desjardins

Chef d’atelier
j.desjardins@lenord-cotier.com
418 960-2090, poste 2409

Éditions Nordiques

Groupe de presse
nord-côtier

770, de Bretagne
Baie-Comeau
G5C 1X5
Téléphone : 418 589-9990
Télécopieur : 418 589-1211

Simon Brisson

Président